К чему готовят специалистов в общинах Харьковской области

Психологи как стационарно, так и на выезде оказывают необходимую помощь

Для предоставления социальных услуг Чугуевского района провели консультации. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Заместитель начальника ХОВА Вита Ковальская рассказала, что в условиях войны важно подготовить специалистов разных сфер к работе с военными. Мобильная бригада работала с представителями:

  • центра социальных служб,

  • ЦНАП,

  • управления социальной защиты населения и территориального центра (предоставление социальных услуг).

Вита Ковальская рассказала, что в марте этого года в рамках Всеукраинской программы ментального здоровья "Ты как?" открыли психологическую службу при областном центре социальных служб. С того времени психологи как стационарно, так и на выезде проводят арт-терапию с детьми, индивидуальные и групповые консультации с родителями, оказывают супервизионную поддержку для специалистов.

И.о. директора Харьковского областного центра социальных служб Ольга Щербакова рассказала, что в Чугуевском районе во время консультаций обсудили особенности психоэмоционального состояния военных, которые следует учитывать специалистам по предоставлению социальных услуг при выполнении своих должностных обязанностей.

Сотрудникам социальных услуг предоставили некоторые инструменты для работы уже сейчас. Также в дальнейшем планируется разработка единого алгоритма для общения с военнослужащими с практической отработкой этой компетенции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области женщин, имеющих статус ВПЛ, приглашают к участию в проекте "Стабильное будущее".

Подробнее об условиях участия в проекте читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться