Олег Синегубов о принудительной эвакуации и особенностях обучения в школах

В г. Купянск могут объявить принудительную эвакуацию детей

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона рассказал о текущей ситуации в Харьковской области, сообщают "Комментарии. Харьков".

По словам главы ХОВА, в Харьковской области продолжается обязательная эвакуация гражданского населения из прифронтовых населенных пунктов, которые находятся под постоянным огнем врага на Купянском направлении. “Эвакуация проходит планово и организованно и имеет целью обезопасить гражданских от обстрелов. За первые 2 дня в безопасные места вывезено 33 человека”, – пояснил Олег Синегубов.

Также начальник ХОВА сообщил о рассмотрении вопроса принудительной эвакуации детей из опасных районов, в том числе из г. Купянск. “Там, по нашим данным, осталось 523 ребенка. Все эвакуированные получают гуманитарную помощь и временное жилье. Зарезервированы места проживания в Харькове и за пределами Харьковской области”, - отметил он.

Относительно обучения в следующем учебном году Олег Синегубов отметил, что в условиях постоянных обстрелов совместно с Минобразования нашли решение - в следующем учебном году обучение офлайн сможет происходить только непосредственно в укрытиях учебных заведений, которые приняли решение о проведении очного обучения. Укрытия обязательно должны отвечать всем требованиям безопасности.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что директор Департамента науки и образования Харьковской ОВА Алексей Литвинов отметил, что основным критерием работы педагогов в будущем учебном году будет безопасность учащихся.

Узнать подробнее, какие учебные заведения выбрали смешанный формат обучения, читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/synegubov/6818
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться