В Харьковской области создадут новые рабочие места: подробности

В Харьковской области развивается малый бизнес

С 1 апреля 2023 г. в Харьковской области 63 заявителя получили положительное решение на получение микрогранта в рамках правительственной программы "еРабота". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Краснокутского поселкового совета.

Директор Харьковского областного центра занятости Александр Котуков рассказал, что с начала действия программы 15 из них начали собственное дело, остальные расширяют собственный бизнес. По словам директора центра, в Харьковской области по результатам принятых решений будет создано 118 новых рабочих мест.

С началом действия правительственной программы "еРобота" в Харьковской области открылись новые частные детские сады, пекарни, кафе, дизайн-студии одежды, продуктовые магазины, грантовые средства направлены на открытие школы английского языка для детей Present Simple. Также будет расширяться:

  • бизнес по изготовлению мебели,

  • полиграфический бизнес,

  • производство постельного белья,

  • будут предоставляться услуги по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта,

  • стирка и глажка одежды,

  • парикмахерские и телекоммуникационные услуги.

"Напоминаем, что подать заявку по любой программе правительственного проекта "еРабота" можно через портал Дия. Подробная информация об условиях программы "Собственное дело" по ссылке. С информацией о программе для ветеранов и их супругов можно ознакомиться здесь", - отметили в поселковом совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковщине 30 августа состоится онлайн-мероприятие "Ярмарка Вакансий 2023: Работа Есть!". На мероприятие приглашают молодежь в возрасте 16-35 лет и людей постарше. Ярмарка состоится в формате онлайн с 11:00 до 14:00.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться