В Харькове некоторые семьи смогут платить коммунальные услуги по скидке: детали

В Харькове предоставили льготы семьям, где есть онкобольные дети

Семьям, воспитывающим детей с инвалидностью с онкологическими заболеваниями до 18 лет, предусмотрели дополнительные социальные гарантии. Такое решение было принято сегодня, 18 августа, на внеочередной сессии Харьковского городского совета, передают "Комментарии. Харьков".

Для таких семей увеличили размер льготной скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг с 20% до 50% и предоставили дополнительные социальные гарантии в размере 50-процентной скидки на оплату услуг по снабжению тепловой энергией, горячей водой, централизованным водоснабжением и водоотводом, обращением с бытовыми отходами, услуг по управлению многоквартирным зданием (в рамках социальной нормы жилья и социальных нормативов пользования жилищно-коммунальными услугами).

Также предполагается обеспечить Героям Украины ежемесячную выплату денежной компенсации расходов на автомобильное топливо из расчета 50 л высокооктанового бензина в месяц в соответствии с актуальными ценами на топливо при наличии личного транспортного средства.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове за доставку газа можно платить по-новому: подробности

Оплата за доставку газа в городе Харьков теперь доступна онлайн через Приват24. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского филиала "Газсети".

Для клиентов Харьковского городского филиала "Газсети" появилась возможность оплачивать счета за распределение природного газа в мобильном приложении Приват24.

Как добавить шаблон в свои коммунальные платежи в Приват24, читайте по ссылке.

В Харьковской области вводят дополнительный автобус

3 18 августа вводится дополнительное движение на специальном автобусном маршруте "Балаклея – Явир". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейской ГВА. Автобусное движение будет осуществляться по вторникам и по пятницам. Расписание – по ссылке.

Коммунальщики Харькова предупредили об опасности в парках города

В Харькове работают пять урбан-парков. Однако, к сожалению, не все соблюдают базовые правила использования треков, что приводит к разрушению оборудования и может повлиять на безопасность катающихся и выполняющих трюки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. Что сейчас происходит в парках городасмотрите по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться