Как в Харькове помогают пенсионерам и людям с инвалидностью (ФОТО)

С начала года в Основянском районе услугами терцентра воспользовались более 800 человек

Территориальный центр Основянского района продолжает предоставлять пожилым людям и людям с инвалидностью социальную услугу по уходу на дому. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В городском совете рассказали, что в основном социальные рабочие помогают подопечным с:

  • уборкой,

  • приобретением пищевых продуктов, питьевой воды и медикаментов.

С начала года этой услугой воспользовались 865 человек, которые в общей сложности получили более 37,6 тыс. услуг.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области предоставляется систематическая гуманитарная помощь жителям общин.

С 4 по 8 сентября Областной гуманитарный штаб отправил в Краснокутскую, Дергачевскую, Роганскую, Липецкую, Натальинскую, Ольховскую, Старовировскую, Красноградскую, Золочевскую, Зачепиловскую, Сахновщинскую, Кегичевскую, Беляевскую общины пищевые продукты. В общины доставили 4,3 тонны макарон, одному из военных подразделений и БФ "Мы здесь рядом" предоставили 5,6 тонны сливочного масла.

Также жителям Валковской, Роганской, Красноградской, Слобожанской, Беляевской, Балаклейской, Роганской, Слобожанской общин и ОО "Действие" передали 8478 продовольственных наборов, в Чкаловскую, Балаклейскую, Волчанскую общины передали 3 тонны пищевых продуктов, а жителям Изюмской передали 2,3 тонны средств гигиены и одежды.

Кроме этого, в Краснокутскую и Циркуновскую общины доставили 23400 досок, а ОО "Действие" передали почти 3000 литров питьевой воды.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться