Что делается на проспекте Жуковского в Харькове

В связи с проведением замены трубопровода возможны временные ограничения водоснабжения

На проспекте Жуковского в Киевском районе специалисты выполняют замену 240 метров технически изношенного участка водовода. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

Начальник участка по перекладке и санации водопроводных сетей Нияз Ахмедов 18 сентября отметил, что магистральный трубопровод диаметром 315 мм обеспечивает водоснабжение потребителей поселка Жуковского.

Специалист рассказал, что работы выполняются методом санации с применением новых полиэтиленовых труб, срок эксплуатации которых более 50 лет. Замену трубопровода производят без отключения абонентов.

По словам Нияза Ахмедова, комплексную замену и дальнейшее благоустройство территории планируют выполнить до конца месяца. “Ремонтники бригады снабжены необходимой спецтехникой и материалами. Обновление этого участка не только обеспечит безаварийное водоснабжение, но значительно улучшит качество водопроводной воды в поселке Жуковского”, - отметил специалист.

По его словам, водоснабжение будет отключаться только на короткий период переподключения сетей.

На предприятии сообщили, что с начала года бригады комплекса "Харьковводоснабжения" в Киевском районе заменили более 3 км водоводов с заменой 47 задвижек.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в понедельник, 18 сентября, КП "Харьковские тепловые сети" начало возобновлять поставки горячей воды в некоторые дома. Коммунальную услугу планируют вернуть в 800 домов Шевченковского, Холодногорского и Новобаварского районов. На коммунальном предприятии отметили, что к вечеру 19 сентября все получат услугу в полном объеме.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться