Что происходит с подготовкой к отопительному сезону в Харьковской области

В Изюме устанавливают модульные котельные

В Харьковской области завершается подготовка к новому отопительному сезону. В настоящее время жилищно-коммунальное хозяйство и объекты социальной сферы готовы к холодному периоду на 90%. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По словам руководителя области, тепловая инфраструктура подготовлена почти на 90%, водопроводно-канализационная – почти на 86%. Готовность жилищного фонда составляет около 93%, а объектов социальной сферы – 90%. Также восстановлено 700 объектов газоснабжения области.

“С приближением зимы существенно возрастают риски новых вражеских ударов по объектам электро- и теплогенерации. Потому параллельно с подготовкой к отопительному сезону активно продолжаются работы по организации защиты таких объектов от возможного поражения”, - подчеркнул Олег Синегубов.

По словам начальника Харьковской ОВА, в Изюме, где вражеские войска полностью разрушили центральную котельную, за средства областного бюджета закупаются и устанавливаются 10 модульных котельных. Сейчас 8 котельных уже доставлены и расположены в городе. Еще две котельные должны прибыть в ближайшее время.

"Делаем все возможное, чтобы в домах жителей Харьковщины этой зимой было тепло", - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что будет с отоплением, водой и электроэнергией в Харькове осенью и зимой. Об уровне подготовки коммунальных предприятий к отопительному сезону и вероятных повторных вражеских обстрелах критической инфраструктуры читайте по ссылке.



Источник: https://t.me/synegubov/7090
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться