В одной из общин Харьковщины проверили воду: какие нарушения обнаружили

В Золочевской общине проверили шахтные колодцы

В селе Малая Рогозянка Малорогозянского старостинского округа Золочевского общества провели проверки шахтных колодцев общего пользования. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

В ходе проверки специалисты выявили следующие нарушения:

  • отсутствуют санитарные паспорта на колодце общего пользования,

  • отсутствуют лабораторные исследования питьевой воды,

  • не выполняются требования к устройству шахтных колодцев: отсутствуют или требуют ремонта ограждения, отсутствуют подставки для ведер, отсутствуют ведра общего пользования, крыши нуждаются в ремонте и покраске.

Специалисты предоставили начальнику Золочевской военной администрации предложения по устранению выявленных нарушений санитарного законодательства и устройству шахтных колодцев общего пользования.

"В условиях военного положения продолжается проведение мероприятий по предотвращению возникновения и распространения инфекционных заболеваний, негативного развития эпидемической ситуации и обеспечения санитарного и эпидемического благополучия населения на территориях общин Богодуховского района", - пояснили в главном управлении.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области еженедельно проводят проверки объектов централизованного и децентрализованного водоснабжения и водоотведения. По результатам проверки выявлены нарушения на 117 (100%) объектах централизованного водоснабжения, 421 (94,6%) объекте децентрализованного водоснабжения, 5 объектах водоотведения (62,5%).



Источник: https://t.me/khdpssgovua/1578
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться