Какую помощь смогут получить женщины из Харькова и некоторых общин области

Помощь смогут получить 700 женщин из Харькова и некоторых общин

В Харьковском регионе реализуют проект по оказанию помощи женщинам в гуманитарной сфере. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте социальной политики городского совета отметили, что реализация проекта направлена на оказание психологической поддержки женщинам уязвимых категорий. На помощь могут рассчитывать многодетные матери, одинокие женщины с детьми, ВПЛ и пожилые женщины.

В общей сложности помощь получат 700 женщин из Харькова, а также из Изюмской, Красноградской и Балаклейской общин.

В рамках проекта будет организовано:

  • предоставление психологических консультаций для женщин офлайн и онлайн через чат-бот;

  • проведение курса психологического обновления и адаптации женщин;

  • проведение серии занятий по арттерапии как механизма психологической перезагрузки целевых групп проекта.

"Инициатива "Оказание помощи женщинам Харьковского региона с учетом гендерного подхода в гуманитарной сфере" реализуется ХОМГО "Харьковский центр волонтеров" при поддержке Бюро гендерных стратегий и бюджетирования и Управления ООН по координации гуманитарных дел", - уточнили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове пожилым людям выдали продуктовые наборы, также в центре предоставления социальных услуг проводятся особые занятия.

Так, для посетителей отделения дневного пребывания территориального центра предоставления социальных услуг Немышлянского района проводятся занятия по арттерапии. В районной администрации рассказали, что творчество помогает подопечным терцентра справляться с тревожностью и улучшает их эмоциональное состояние.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться