В Харьковской области во вторник будут выдавать продуктовые наборы

Гуманитарную помощь будут оказывать гражданам некоторых категорий

ВВ Харьковской области продолжается выдача продуктовых наборов, сообщают "Комментарии. Харьков".

В Дергачевском городском совете отметили, что 17 и 18 октября с 09:00 до 14:00 пройдет выдача продуктовых наборов. Получить продукты можно в Дергачевском гуманитарном центре.

Во вторник, 17 октября, помощь будет предоставляться родственникам первой линии военнослужащих сил обороны Украины, если они (родственники) фактически проживают в Дергачах.

18 октября помощь будет предоставляться семьям с детьми (до 2-х детей, до 14 лет включительно), фактически проживающими в Дергачах.

Чтобы получить продовольственную помощь, с собой необходимо иметь следующие подтверждающие документы:

  • оригинал документа об удостоверении личности (паспорт/ID-карта/Е-документ в “Дии”);

  • оригинал или копия документа, подтверждающего принадлежность вашего родственника к Силам обороны Украины (ВСУ, НГУ, ГНСУ и т.п.);

  • оригиналы свидетельств о рождении детей.

"Информация касается только тех семей, представители которых принадлежат вышеуказанным категориям и не получали гуманитарную помощь в октябре", - уточнили в городском совете.

В Боровском поссовете сообщили, что завтра, 17 октября 2023 года, возле помещения ФОКа будет осуществляться выдача гуманитарной помощи жителям пгт Боровая по следующему графику:

  • 10:30: переулок Мира;

  • 11:00: переулок Центральный, переулок Железнодорожный, переулок Мастеров, Первомайский переулок, переулок Оскольный;

  • 11:10: переулок Восточный, переулок Молодежный, переулок Веселый;

  • 11:30: переулок Харьковский, переулок Степной, переулок Киевский.

В поссовете предупредили, что гуманитарную помощь от благотворительного фонда будут выдавать лично в руки под подпись и с фотофиксацией. Помощь будет предоставляться исключительно в определенный день и время для каждой конкретной улицы и дома.

“Чтобы получить помощь, обязательно при себе иметь паспорт, идентификационный код и номер телефона. Во время воздушной тревоги выдача помощи не будет осуществляться”, – предупредили в поселковом совете.

Будет продолжаться выдача гуманитарной помощи в Мерефянской общине. Во вторник, 17 октября, состоится выдача гуманитарной помощи ВПЛ, зарегистрированных на территории общины.

Выдача (масло растительное, рис, сахар, мука) будет происходить в порядке живой очереди. Получателям помощи необходимо иметь:

  • стеклянную банку емкостью 2л;

  • оригинал паспорта (ID-паспорт, обязательно со справкой о месте регистрации) и справку ВПЛ.

Помощь можно будет получить с 09:00 до 13:00 в г. Мерефа (КЗ "Мерефянский лицей №3" спортивный зал) по адресу: улица Леси Украинки, 68.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, где предоставляют бесплатные реабилитационные услуги в Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться