Стало известно, когда будут применять графики отключения света

Ограничений электроснабжения пока не предусматривается ни в одной из областей страны

В Министерстве энергетики Украины рассказали о подготовке графиков отключения света и условиях их применения, сообщают "Комментарии. Харьков".

В ведомстве подчеркнули, что в последние дни в преддверии отопительного сезона в социальных сетях массово распространяется информация о якобы применении в Украине графиков отключений электроэнергии.

По этому поводу Министерство энергетики сообщило, что электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, пока полностью достаточно для обеспечения потребностей потребителей.

“Ограничений электроснабжения пока не предусматривается ни в одной из областей страны. Они возможны исключительно в случае массированных вражеских обстрелов и, как следствие, повреждений энергетического оборудования. А также технологические нарушения и в случае неблагоприятных погодных условий”, - отметили в ведомстве.

Также отметили, что энергетики активно готовят энергетическую систему к отопительному сезону.

"Минэнерго обращается к гражданам с просьбой быть внимательными и пользоваться только официальной и достоверной информацией", - обратились к потребителям в министерстве.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что специалисты "Харьковоблэнерго" на 80% заживили поселок Прудянка. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию заместителя начальника Харьковской ОВ Михаила Харнама. Представитель ХОВА подчеркнул, что работы по восстановлению электросетей в регионе продолжаются в усиленном режиме.

Михаил Харнам отметил, что энергетики полностью сменили одну подстанцию, еще на двоих установили новые трансформаторы вместо поврежденных. "Также специалисты заменили 30 опор высоковольтной линии 10 кВ и 150 опор линии 0,4 кВ, смонтировали около 20 километров нового провода", – рассказал Михаил Харнам. Он добавил, что для завершения работ необходимо установить еще 60 опор и заменить 4 километра проводов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться