Отопительный сезон стартовал еще в одной общине Харьковщины

В общине продолжают подготовку к зимнему периоду

В понедельник, 16 октября, согласно распоряжению Богодуховского городского головы Владимира Белого, в общине начался отопительный сезон. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Богодуховского городского совета.

В горсовете сообщили, что еще до официального старта отопительного сезона, на прошлой неделе, начали отапливать стационар Богодуховской ЦРБ.

Городской голова на еженедельном совещании также поручил обеспечить наличие необходимого резерва горюче-смазочных материалов, в том числе и для генераторов. "Снова входим в зиму в условиях полномасштабной войны, а значит должны быть готовы к разным ситуациям", - подчеркнул Владимир Белый.

При этом заместитель городского головы Виктор Стойчик сообщил, что существуют определенные задержки по переоборудованию котельных. При этом работа продолжается, все запланированные мероприятия будут выполнены.

Также в общине начали заготовку песчано-солевой смеси, также готовят к зимнему периоду коммунальную технику. Продолжаются работы по обустройству водоотвода на улицах центральной части города.

Также в обществе планируют возобновить выдачу гуманитарной помощи - с 23 октября планируют выдавать помощь для категорий 80+ и лиц с инвалидностью.

Возобновили работу и пункты несокрушимости – осуществляется ежедневный мониторинг посещаемости.

“При всех сложностях военного времени наша община живет и работает на Победу. Вся критически принципиальная инфраструктура, социальные и медицинские учреждения работают стабильно. Но терпя неудачи на фронте, враг продолжает тактику террора. Поэтому соблюдайте правила воздушной тревоги, берегите себя и своих близких", - подытожил городской голова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, где на Харьковщине начали отопительный сезон.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться