Где на Харьковщине завтра будут выдавать продуктовые наборы

Чтобы получить продуктовые наборы, нужно иметь соответствующие документы

Жители некоторых общин Харьковщины в среду, 18 октября, могут получить продуктовые наборы, сообщают "Комментарии. Харьков".

В Песочинском поссовете сообщили, что 18 и 19 октября продолжится выдача гуманитарной помощи - продовольственных пакетов для внутренне перемещенных лиц с 2022 года из деоккупированных и оккупированных общин в возрасте от 18 лет и старше.

Продовольственный набор выдается на каждого человека от 18 лет. ВПЛ из г. Харькова могут получить помощь при наличии справки о разрушенном жилье.

Помощь будут выдавать с 09:00 до 14:00 на следующих локациях:

  • Песочинский ЗДО №3 "Теремок";

  • Коротич, лицей;

  • Березовка, офис старосты.

Чтобы получить помощь, иметь оригиналы документов (бумажные, или в приложении “Дия”).

В Дергачевском городском совете сообщили, что 17-19 октября с 09:00 до 14:00 пройдет выдача продуктовых наборов в Дергачевском гуманитарном центре. 18 и 19 октября помощь будет предоставляться семьям с детьми (до 2-х детей, до 14 лет включительно), фактически проживающими в Дергачах.

С собой необходимо иметь следующие подтверждающие документы:

  • оригинал документа об удостоверении личности (паспорт/ID-карта/Е-документ в Дии);

  • оригинал или копия документа, подтверждающего принадлежность вашего родственника к Силам обороны Украины (ВСУ, НГУ, ГНСУ и т.п.);

  • оригиналы свидетельств о рождении детей.

"Информация о выдаче продуктовых наборов актуальна только для тех семей, представители которых принадлежат вышеуказанным категориям и не получали гуманитарную помощь в октябре", - уточнили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, как изменится помощь ВПЛ на Харьковщине зимой.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться