В Харьковской области на АЗС завышали цены: что известно

Компанию оштрафовали за нарушение порядка декларирования изменения розничных цен на топливо в 2022 году

Суд подтвердил правомерность решения ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области о наложении штрафа более чем на 755 тыс. грн за нарушение порядка декларирования цен на топливо. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления.

В службе рассказали, что известная на территории Украины сеть автозаправок обжаловала в суде решение ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области о наложении административно-хозяйственных санкций за нарушение порядка декларирования изменения розничных цен на топливо в 2022 году.

Однако отдел правового обеспечения ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области доказал в суде:

- принадлежность и допустимость электронных доказательств, предоставленных при внеплановой проверке;

- наличие оснований применения административно-хозяйственных санкций в виде штрафа и изъятия необоснованно полученной выручки, полученной в связи с реализацией товаров, имеющих существенную социальную значимость (бензин марки А-92, А-95) с превышением цены более чем на 5% без предварительного декларирования.

"По результатам рассмотрения дела Черкасский окружной административный суд 04.10.2023 отказал в полном объеме в удовлетворении иска субъекта хозяйствования о признании противоправным и отмене решения Главного управления", - уточнили в главном управлении.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове и области проверяют применение государственных регулируемых цен на лекарственные средства, участвующие в Правительственной программе "Доступные лекарства". Подробнее о результатах проверки читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/khdpssgovua/1606
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться