Что происходит с отоплением в Харьковской области

Теплоснабжение подали в 69 жилых домов с централизованным отоплением

В общинах Харьковщины начинается отопительный сезон. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что по состоянию на данный момент по области запущена 21 котельная – это 3,9% от общего количества запланированных к работе этого отопительного сезона.

"Котельные уже заработали в Богодуховской, Валковской, Близнюковской, Лозовской и Нововодолажской общинах. Также запустили котельную, работающую на альтернативных видах топлива, в Волчанской общине. Уже отапливается 9 заведений здравоохранения (5,5%), подключены 69 жилых домов с централизованным теплоснабжением (0,9%)”, - отметил Олег Синегубов.

В целом в области планируется к включению:

  • 536 котельные,

  • 164 заведения здравоохранения,

  • 287 заведений дошкольного образования,

  • 256 заведений общего среднего образования,

  • 7561 жилой дом с централизованным теплоснабжением.

В Харьковской ОВА напомнили, что отопление в домах жители области получают при среднесуточной температуре ниже 8 градусов. Решения о начале отопительного периода принимают органы местного самоуправления (военные администрации населенных пунктов).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Змиевском городском совете 10 октября состоялось заседание исполнительного комитета. Среди вопросов рассматривались тарифы на отопление и горячую воду.

"На заседании исполнительного комитета установили и тарифы на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по поставке тепловой энергии, предоставляемые КП "Змиев-Тепло", - отметили в городском совете. В городском совете уточнили, что тарифы для бюджетных учреждений и населения остались на уровне прошлого года.




Источник: https://t.me/kharkivoda/11953
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться