Еще в одной общине Харьковщины стартовал отопительный сезон: куда подают тепло

В Змиевской общине начали отапливать учреждения социальной сферы

В Змиевской общине к теплу подключили заведения социальной сферы, сообщают "Комментарии. Харьков".

Заместитель Змиевского городского головы Денис Челапко 18 октября посетил КНП "Змиевскую центральную районную больницу" и ознакомился с ситуацией по температурному режиму.

Директор больницы Михаил Лысак рассказал, что с понижением температуры в лечебном заведении столбик термометра уже не поднимается выше 15 градусов. Это создает определенный дискомфорт и пациентам и медицинским работникам. О ситуации оперативно проинформировали мэра. Поэтому было принято решение о начале отопительного сезона в учреждениях социальной сферы общества. Также было подписано соответствующее решение.

С 18 октября в Змиевской общине начали подачу тепла в учреждения социальной сферы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в общинах Харьковщины начинается отопительный сезон.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что по состоянию на данный момент по области запущена 21 котельная – это 3,9% от общего количества запланированных к работе этого отопительного сезона. "Котельные уже заработали в Богодуховской, Валковской, Близнюковской, Лозовской и Нововодолажской общинах. Также запустили котельную, работающую на альтернативных видах топлива, в Волчанской общине. Уже отапливается 9 заведений здравоохранения (5,5%), подключены 69 жилых домов с централизованным теплоснабжением (0,9%)”, - отметил Олег Синегубов.

Когда будут подключать тепло в жилых домах Харьковской области, читайте по ссылке




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться