Харьковчанин систематически издевался над близким человеком

Большинство оскорблений мужчина наносил, находясь в состоянии опьянения.

Следователи сообщили жителю Харькова о подозрении в совершении домашнего насилия. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской областной полиции.

58-летняя женщина сообщила о постоянных оскорблениях со стороны своего сожителя. 62-летний мужчина часто находился в нетрезвом состоянии, обижал женщину, выгонял из дома.

Полицейские сектора противодействия домашнему насилию ХРУП №1 составили в отношении нарушителя 3 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

20 октября следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ст. 126-1 (домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о последствиях домашнего насилия в Харькове . При поддержке публичного обвинения прокурорами Лозовской окружной прокуратуры Харьковской области суд признал виновным 55-летнего мужчину в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры. Прокуроры доказали, что 7 апреля 2022 года мужчина убил свою сожительницу, с которой проживал последние десять лет. Между ним и женщиной по-прежнему возникали конфликты, а в качестве последнего аргумента злоумышленник часто пускал в ход кулаки, избивая потерпевшую. Трагедия произошла в одном из домовладений в Лозовом в вечернее время, около 20 часов. Мужчина и женщина снова стали ссориться, находясь во дворе дома. Злоумышленник толкнул пострадавшую в грудь, от чего она упала на тротуарную плитку. Преодолев таким образом сопротивление, мужчина стал бить женщину ногами по туловищу и голове. Избиение без сознания жертвы длилось около 10 минут. Оставив ее на том же месте, мужчина вернулся в дом. На следующее утро, выйдя во двор и увидев тело сожительницы, злоумышленник осознал, что она мертва. Чтобы скрыть преступление, он сбросил труп в выгребную яму, расположенную на территории домовладения, а затем еще и засыпал его известью. Однако уйти от ответственности не получилось — злоумышленник был задержан правоохранителями. В ходе судебного разбирательства мужчина признал вину лишь частично. Он объяснил, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, вела себя агрессивно и первая ударила его по голове. По словам мужчины, он не смог сдержать гнев и, находясь в шоковом состоянии, убил сожительницу.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться