В "ХТС" обратились к харьковчанам по поводу отопления: что произошло

Харьковчан просят проверить краны в квартирах

В Харькове в понедельник, 23 октября, начали отопительный сезон. В компредприятии "Харьковские тепловые сети" обратились к потребителям с просьбой быть бдительными, сообщают "Комментарии. Харьков".

"Уважаемые жители. КП "Харьковские тепловые сети" просит проверить отсекающие краны на стояках отопления и радиаторах и перевести их в положение "Открыто". В случае возникновения аварийных ситуаций, просим обращаться в Кол-центр предприятия т. 341-41-40 и в ДС "15-62", - обратились к жителям Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове начинают запускать работу всех котельных города. Об этом сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов. "Ответственные коммунальные службы усиленно работают над тем, чтобы как можно быстрее обеспечить теплом жилые дома харьковчан и городские объекты социальной сферы. Те же службы проинформированы по поводу немедленных действий с отоплением на случай вражеских обстрелов энергосистемы”, - сообщил глава города.

А в некоторых общинах Харьковской области отопительный сезон стартовал раньше. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что по состоянию на 18 октября по области запущена 21 котельная – это 3,9% от общего количества запланированных для работы этого отопительного сезона. "Котельные уже заработали в Богодуховской, Валковской, Близнюковской, Лозовской и Нововодолажской общинах. Также запустили котельную, работающую на альтернативных видах топлива, в Волчанской общине. Уже отапливается 9 заведений здравоохранения (5,5%), подключены 69 жилых домов с централизованным теплоснабжением (0,9%)”, - отметил Олег Синегубов.



Источник: https://t.me/teploseti/5682
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться