В Харькове открыли особый клуб (ФОТО)

Уроки проводит учитель украинского языка

В Харькове открыли клуб для изучения украинского языка. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

На базе отделения дневного пребывания терцентра Немышлянского района начал работать языковой клуб "Говорим по-украински".

Организаторами клуба стали подопечные отделения, захотевшие изучать родной язык и углубить свои навыки общения. Теоретические знания они закрепляют на практике, а затем обсуждают ошибки, сделанные во время общения. Уроки проводит учитель русского языка.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковский областной социальный центр матери и ребенка предлагает бесплатное временное проживание для некоторых категорий граждан.

Получить помощь могут: беременные женщины (от 7 месяцев беременности); женщины с детьми от рождения, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах; женщины с детьми, пострадавшие от домашнего насилия или потерявшие жилье; одинокие и малоимущие матери; семьи ВПЛ (женщин с детьми).

В центре работают опытные специалисты, оказывающие услуги социальной адаптации, психологической поддержки, помощи в анализе жизненной ситуации, помощи в оформлении документов и социальных выплат, организации получения медицинских услуг, помощи в поиске работы и содействии в устройстве в учебное заведение (при необходимости).

Подробнее об условиях для семей, созданных в помещениях и куда нужно обращаться, чтобы получить необходимую помощь, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться