В одной из общин Харьковщины определились кто будет обеспечен дровами

Также определились с источником финансирования

В Лозовской общине топливной древесиной планируется обеспечивать за счет средств собственного бюджета и благотворителей. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Лозовского городского совета.

Вопрос обеспечения топливной древесиной нуждающихся в слоях населения Харьковской области был рассмотрен на селекторном совещании ХОВА сегодня, 27 октября. Лозовскую общину представили руководители управлений городского совета во главе с первым заместителем городского головы Александром Жидковым и заместителем Ашотом Кероповым.

"Через несколько дней уже начало ноября, но средств от государства на закупку древесины, как в прошлом году, нет и мы не уверены, что они поступят, - отметил заместитель председателя ХОВА Евгений Иванов. - Вопрос обеспечения топливной древесиной, общинам придется решать за счет собственных сил. Начать эту работу хотя бы с малоимущих".

В ХОВА отметили, что поддержка международных организаций в этом направлении работы пока сосредоточена на помощи населению прифронтовых зон. Все другие общества Харьковской области под этот перечень не попадают.

В Лозовской общине вопрос выделения средств на закупку древесины будет вынесен на рассмотрение депутатов городского совета. К этой работе будут приобщены благотворители. Частично будут обеспечиваться за счет удаления аварийных деревьев.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о выдаче дров в Харьковской области . При поддержке Международной гуманитарной организации Medair жители старостинских округов Балаклейской общины получают дрова на отопительный сезон 2023/2024. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейской городской военной администрации. В частности, по 5 м.куб на один двор обеспечили 60 дворов в Осиевском старостинском округе, 37 дворов в Волохово-Ярском старостинском округе, 36 дворов в Чепольском старостинском округе. Также при поддержке Благотворительной организации "Каритас" жители Чепольского старостинского округа получили денежную помощь на приобретение топливной древесины на осенне-зимний период для 84 домовладений.



Источник: https://t.me/lozova_news/21366
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться