В Харьковскую область благотворители передали важное оборудование (ФОТО)

Полученное оборудование распределят между предприятиями некоторых общин

Общины Харьковщины получат от благотворителей 25 систем очищения воды. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского областного совета.

Системы разной мощности распределят между предприятиями и заведениями Лозовской, Купянской, Балаклейской, Красноградской, Роганской и Новопокровской общин.

Получение помощи стало возможно благодаря сотрудничеству Харьковского областного совета с французским регионом Гранд-Эст.

В прошлом году в Страсбурге был подписан документ "Заявление о намерениях партнерства между Гранд-Эстом (Французская Республика) и Харьковской областью (Украина)".

В соответствии с документом предусмотрено развитие прямого сотрудничества между регионами, поддержка новых партнерских отношений между институциональными и неинституциональными субъектами в обоих регионах, реализация проектов на основе общей дорожной карты (в частности, предполагается материальная помощь гражданскому населению, помощь в восстановлении только это позволят условия, развитие партнерских отношений в области высшего образования, науки, культуры, туризма, экономики, сельского хозяйства и индустрии).

В Харьковском облсовете напомнили, что это уже не первая помощь от региона Гранд-Эст. По результатам договоренностей 28 июля 2023 г. в Харьковскую область от Гранд-Эста поступила гуманитарная помощь - 20 генераторов мощностью от 1 до 3 кВт для частных домохозяйств Дворичанской поселковой общины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области повышают тарифы на холодную воду. Сколько стоит вода, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться