На Харьковщине не хватает бесплатных дров: кто получит помощь

Стало известно, какими дровами снабжают жителей Харьковщины

В Лозовской общине обсудили ситуацию с обеспечением населения топливной древесиной. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовского городского совета.

С начала 2023 года по 3 куба топливной древесины получили 87 домохозяйств. Директор КП "Эко-Сан" Владимир Селезнев рассказал, что с конца августа снабжают дровами жителей Лозовой, Панютино и Домахи. С ноября начнут работы в Орельце. К сожалению, по словам руководителя предприятия, количество заявок гораздо больше, чем удаленной древесины на предприятии.

Именно это предприятие занимается подвозом древесины малообеспеченным слоям населения, пользующимся исключительно печным отоплением.

В Лозовской общине отметили, что частичное обеспечение дровами осуществляют используя удаленные аварийные деревья.

В Управлении труда и социальной защиты населения тщательно изучают все нуждающиеся заявления, информирует руководитель Виктория Кипкало.

Решение о выделении древесины топливной тем или иным слоям населения утверждает исполнительный комитет Лозовского городского совета.

В четверг, 2 ноября, на сессии городского совета согласовали выделение средств на закупку дров. Закупку топливной древесины проведут через тендерные процедуры. На одно домохозяйство будут выделять по три куба дров.

"Первоочередно будем обеспечивать инвалидов первой группы, людей с инвалидностью подгруппы "А", многодетные семьи, одиноких пожилых людей 85+", - проинформировала начальница Управления труда и социальной защиты населения Виктория Кипкало.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, сколько стоят дрова в Харьковской области.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться