Что произошло с государственным флагом в Харькове

В Харькове объявлен II уровень опасности, оранжевый

В Харькове объявлены неблагоприятные погодные условия из-за сильных порывов ветра. В связи с погодными условиями приспустили государственный флаг. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета

"Сотрудники СКП "Харьковзеленстрой" приспустили государственный флаг на флагштоке до завершения урагана", - уточнили в городском совете.

Напомним, что 12 ноября по Харькову и области объявили предупреждение об опасных метеорологических явлениях. Днем 12 ноября с сохранением до конца суток по городу и области ожидаются порывы сильного южного ветра, 25-30 м/с. Объявлен II уровень опасности, оранжевый.

Оранжевый уровень - это опасные погодные условия, которые несут реальную угрозу для населения, инфраструктуры и окружающей природной среды. Рекомендуется проявлять максимальную осторожность при зоне действия погодных явлений.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жителям Харьковской области дали советы в связи с ухудшением погодных условий. В Балаклейском городском совете призвали всех следовать следующим советам:

  • все окна домов нужно плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;

  • на улице держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев;

  • при сильном ветре спрятаться в ближайшем помещении или укрытии; избегать пребывания вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

“Эти простые советы могут помочь избежать печальных последствий, и поделитесь ними со всеми, кому они могут понадобиться. Берегите себя и своих близких!”, - отметили в городском совете.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться