Как жителям Харьковщины получить деньги на приобретение твердого топлива

Потребителям будут выплачивать увеличенную субсидию на приобретение твердого топлива

Жители Харьковщины могут получить льготы и субсидии на твердое печное бытовое топливо. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Люботинского городского совета.

В совете объяснили, кому выплаты будут начислены автоматически, а кому нужно обращаться в профильные органы. Для перерасчета размера выплат в текущем году не нужно специально обращаться в Пенсионный фонд Украины.

“Если вашей семье уже назначена жилищно-коммунальная льгота или субсидия на приобретение твердого печного топлива, – вам перечислят ее размер автоматически. Но необходимо будет дать согласие Пенсионному фонду на передачу ваших данных международному донору для оплаты повышенного размера поддержки”, - уточнили в совете.

Потребители могут дать согласие в ответ на смс-сообщение, которое поступит семьям, уже получающим льготы или субсидии на твердое печное топливо, либо через электронный кабинет Пенсионного фонда Украины, либо обратившись в отделение ПФУ.

"Если льгота или субсидия еще не назначена, но вы нуждаетесь в поддержке государства - необходимо обратиться за ней в ПФУ в общепринятом порядке и подать соответствующее заявление", - пояснили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Кабинет министров Украины при поддержке партнеров запускает экспериментальный проект по дополнительному обеспечению украинцев дровами.

Правительство увеличило размер субсидии для населения на приобретение дров. Предельный размер субсидии на приобретение твердого печного бытового топлива вырастет более чем вдвое и составит 16,2 тысяч гривен в год для одной семьи. В то время как сейчас размер субсидии на твердое топливо составляет 7 тысяч гривен на домохозяйство в год.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться