Жителям Харьковщины передали зимние вещи: кто получит помощь

Часть помощи передадут сотрудникам аварийных бригад предприятия "Харьковские тепловые сети"

Для жителей Харьковщины передали около 4 тысяч зимних спальных мешков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Поддержка поступила от американского фонда Renew Democracy Initiative и их партнеров, оказывающих помощь Харьковской области с прошлого года.

Начальник ХОВА Олег Синегубов поблагодарил международных партнеров за помощь для региона, а также харьковскую волонтерку Наталью Попову. "Обеспечение наших жителей необходимыми вещами во время зимнего периода - это один из важных моментов сотрудничества с донорами на случай отсутствия газа и электричества из-за обстрелов", - отметил глава ХОВА.

По его словам, всего 3875 зимних спальных мешков будут переданы в Пункты Незламности, медикам "экстренки" и сотрудникам аварийных бригад предприятия "Харьковские тепловые сети".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в течение текущего года почти 1 миллион жителей Харьковщины получили международную гуманитарную помощь.

С начала 2023 года международные гуманитарные организации оказали помощь 948620 жителям Харьковской области. Такие данные были обнародованы в Офисе ООН по координации гуманитарных вопросов (OCHA Ukraine). В частности, жители Харьковщины получили такую гуманитарную помощь:

  • 780 тысяч человек – пищевые продукты;

  • 780 тысяч человек – медицинские услуги и медикаменты;

  • 570 тысяч человек – многоцелевая денежная помощь;

  • 300 тысяч человек – вода, услуги по санитарии и гигиене.

"Кроме того, ООН и доноры доставили 21 гуманитарный конвой для более чем 140 тысяч жителей прифронтовых общин области, где доступ к базовым вещам и услугам крайне ограничен", - уточнили в Минреинтеграции.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться