Некоторые районы Харькова останутся без общественного транспорта: подробности

Движение общественного транспорта будет прекращено с 21:00 и до окончания движения 22 ноября

В Харькове сегодня ряд троллейбусов раньше закончит движение, а трамвай №8 сменит маршрут. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В городском совете отметили, что движение трамваев по пр. Байрона и ул. Морозова, на участке от разворотного круга "Ул. Одесская" до ул. Мухачева и троллейбусов на пр. Героев Сталинграда, на участке от пр. Гагарина до пр. Льва Ландау, а также на ул. Троллейбусный будет приостановлен с 21:00 и до окончания движения 22 ноября.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с аварийным ремонтом контактной сети.

В этот период трамвай №8 будет курсировать так: разворотный круг "602-й микрорайон" – Салтовское шоссе – пер. Салтовский – ул. Академика Павлова – пр. Героев Харькова – пл. Защитников Украины – ул. Молочная – ул. Георгия Тарасенко – ул. Морозова – разворотный круг "Ул. Мухачева".

В связи с невозможностью заезда в депо троллейбусы №1, 3, 6 и 35 закончат свою работу раньше (около 20:30, в зависимости от расстояния до конечной остановки).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что исполнительный комитет Харьковского городского совета 21 ноября одобрил проект бюджета Харьковской городской территориальной громады на 2024 год.

Как и в предыдущие годы, сохранено финансирование затрат на обеспечение бесплатного проезда в метро, трамваях, троллейбусах и автобусах. На это предусмотрено около 1,2 млрд грн.

По словам заместителя городского головы – директора Департамента бюджета и финансов Татьяны Таукешовой, общий объем доходов бюджета составит 17 млрд грн.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться