На Харьковщину приедет особый поезд (ФОТО)

В поезде приготовят блюда для работников ГСЧС, полицейских, медиков, железнодорожников

В четверг, 23 ноября, в 11:00 с первого пути Центрального железнодорожного вокзала на Харьковщину отправился Food Train. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

В компании объяснили, что этот уникальный поезд-кухня отправился в Харьков и Изюм, чтобы приготовленными в нем праздничными блюдами поблагодарить тех, кто своим ежедневным трудом помогает прифронтовому региону удержаться и продолжить движение к победе: работникам ГСЧС, полицейским, медикам, железнодорожникам.

Блюда, а это запеченная индейка, картофель и тыквенный пирог, из Food Train также будут переданы жителям городов, нуждающихся в обеспечении едой, волонтерами Save Ukraine.

Председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Лященко в день, когда американский народ отмечает День благодарения. “Хочу поздравить американский народ, с Днем благодарения, который сегодня наполнен еще и дополнительным содержанием. Мы благодарны вам и всему демократическому миру за поддержку”, - отметил он.

Построение и функционирование поезда полностью финансируется Фондом Говарда Баффета. Сам Говард Баффет, являющийся регулярным пассажиром Укрзализныци, на отправлении поезда отметил: “Так фантастически видеть инновации, которые помогают украинцам. Работники Укрзализныци — это невероятные патриоты, ведущие свою страну через войну, помогают всеми способами, которые только можно себе представить. Планирую в декабре совершить заезд на Food Train и предложить еду всем украинцам вдоль линии фронта. Победа будет, и Укрзализныця внесет значительный вклад!”.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, какие изменения произошли в поездах харьковского направления .




Источник: https://t.me/UkrzalInfo/5146
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться