В Харьковской области отменили социальный автобус: детали

Рейс социального автобуса отменили на 28 ноября

В Алексеевском сельском совете сообщили об отмене рейса социального автобуса. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Алексеевской ТО.

“Внимание для жителей Одрадовского и Картамисского старостинских округов! Завтра, 28 ноября 2023 года, в связи с технической неисправностью рейс социального автобуса Первомайский - Одрадово - Картамыш - Лозовское отменен. Извиняемся за временные неудобства! Следите за нашими сообщениями!”, - говорится в сообщении сельского совета.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за 9 месяцев 2023 года в Харькове всеми видами городского транспорта было перевезено 136,7 млн пассажиров.

В отчете Харьковского городского совета отмечено, что было перевезено: метрополитеном – 51,8 млн пассажиров, наземным электротранспортом – 58,4 млн пассажиров, автобусным транспортом – 26,5 млн пассажиров. По состоянию на 1 октября текущего года в Харькове работают 29 троллейбусных маршрутов, 9 трамвайных маршрутов, 46 автобусных маршрутов, которые обслуживают коммунальные предприятия города.

Согласно решению исполнительного комитета Харьковского городского совета от 08.06.2022 № 163 предприятия коммунального транспорта осуществляют перевозку пассажиров городским пассажирским транспортом на безвозмездной основе с 16.05.2022.

Согласно Программе содействия безопасной жизнедеятельности в сфере социальной защиты населения г. Харькова на 2021-2025 годы на компенсацию ущерба от перевозки льготной категории граждан троллейбусным и трамвайным депо получено из бюджета Харьковской городской территориальной общины соответственно 17,0 млн грн и 41,5 млн грн.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться