Жителям Харьковщины выплатят денежную помощь от международной организации: подробности

Жители Харьковщины могут получить деньги на возобновление фермерской деятельности

Жители пяти прифронтовых областей могут получить средства для возобновления сельскохозяйственной деятельности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минреинтеграции.

В ведомстве рассказали, что Международная гуманитарная организация Mercy Corps начинает программу поддержки сельского хозяйства Украины.

Цель программы – оказать помощь местному населению и внутренне перемещенным лицам восстановить фермерскую деятельность, пострадавшую в результате войны.

К участию приглашают жителей Харьковской, а также Донецкой, Запорожской, Николаевской и Херсонской областей (за исключением районов, где ведутся активные боевые действия).

Размер безвозвратной финансовой помощи в среднем составляет 3 тысячи долларов США.

Чтобы принять участие в программе, необходимо зарегистрироваться на сайте и подать заявку. Отбор участников будет производиться на конкурсной основе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Боровском поссовете сообщили, что с 23 ноября 2023 года принимаются документы для получения денежной помощи от УВКБ ООН для приобретения топливной древесины на отопительный период 2023-2024 гг.

Помощь могут получить жители пгт Боровая, с. Шейковка, с. Новоплатоновка, с. Бойни, дома которых отапливаются исключительно твердым топливом.

"Домохозяйства, которые отапливаются только твердым топливом, относятся к льготным категориям и расположены в других населенных пунктах общины, будут обеспечены топливной древесиной в натуральном виде", - уточнили в поселковом совете.

Как зарегистрировать заявку на получение денежной помощи читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/minre_ua/4632
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться