На что потратят полмиллиона из местного бюджета в Харьковской области

Также на исполнительном комитете согласовали предоставление материальной помощи жителям общины на лечение

В Змиевском городском совете выделили полмиллиона из местного бюджета на приобретение твердого топлива для жителей общины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Змиевского городского совета.

На заседании исполнительного комитета Змиевского городского совета согласовали выделение одноразового адресного денежного пособия из местного бюджета на закупку твердого топлива жителям общины на общую сумму более полумиллиона гривен.

По информации начальника управления социальной защиты населения Светланы Повидерной, на получение средств на приобретение твердого топлива в городской совет поступило 44 заявления. Из них от мобилизованных и демобилизованных военнослужащих – 15 заявлений, от многодетных семей – 16 заявлений, семей, где есть лица с инвалидностью I группы – 4 заявления, семей, где есть ребенок с инвалидностью – 4 заявления, от членов семей погибших защитников – 3 заявления. Двум лицам было отказано, потому что они не подпадали ни под одну из определенных категорий.

“Напомним, этот вид помощи на приобретение твердого топлива, в размере 12 тысяч грн на домовладение, недавно был утвержден решением сессии Змиевского городского совета. Получить эту помощь могут только отдельные категории граждан, - сообщили в городском совете.

Первый заместитель Змиевского городского головы Татьяна Тимофеева пояснила, что те горожане, кто подпадает под данные категории, тем на закупку дров оказывается материальная помощь Змиевскому городскому совету. У тех граждан, которые не относятся к определенным категориям, есть возможность оформить субсидию на приобретение твердого топлива, которая с декабря 2023 увеличилась до 16 тысяч грн.

Также на исполнительном комитете согласовали предоставление материальной помощи жителям общины на лечение, возмещение изготовления и установки надгробных памятников погибшим защитникам, на погребение и другое.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области выдают помощь на лечение.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться