Что делается на дорогах Харьковской области

По состоянию на утро 11 декабря ограничений в движении на дорогах Харьковской области нет

Из-за ледяного дождя, мокрого снега и гололеда на выходных дорожники интенсивно работали. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Службы восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области.

В службе объяснили, что в воскресенье вечером туман и ледяной дождь начались практически по всей территории Харьковской области, а температура воздуха колебалась от 2 до 4 градусов мороза, из-за чего на дорогах образовалась гололедица.

“Благодаря тому, что дорожники раньше времени начали обрабатывать покрытие противогололедными материалами, осложнений движения удалось избежать, проезд по государственным дорогам обеспечен. Хотя отдельные сложные участки – спуски и подъемы – пришлось обрабатывать несколько раз подряд”, - отметили в службе.

С вечера воскресенья до утра понедельника на дорогах Харьковской области работало 126 единиц дорожной техники:

  • КГМ – 83 единицы;

  • навесное оборудование – 2 единицы;

  • погрузчики – 41 единица.

На обработку покрытия использовали 2068 тонн песчано-соляной смеси и 20 тонн соли. В общей сложности было обработано 881 км дорог общего пользования государственного значения.

“Сейчас ограничений в движении по дорогам Харьковской области нет. Чрезвычайные ситуации на дорогах области не зафиксированы”, - отметили в службе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковском региональном центре гидрометеорологии предупредили об опасных погодных условиях в Харькове и области.

"Предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Харьковщине на 10 - 11 декабря. Днем 10 декабря с сохранением в течение суток 11 декабря по городу и области будет сохраняться гололед. На дорогах гололедица. Водители и пешеходы, будьте внимательны и осторожны", - говорится в сообщении.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться