Что восстановили в одной из общин Харьковщины вблизи границы с РФ

Проблемы со светом возникли после ракетных обстрелов в воскресенье

В Великом Бурлуке возобновили свет после ракетных обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Специалисты Великобурлукского района электрических сетей (РЭМ) АО "Харьковоблэнерго" возобновили электроснабжение в пос. Большой Бурлук Купянского района. Как рассказал начальник Великобурлуцкого РЭС Евгений Кривошеев, в результате обстрела ракетами С-300 в ночь на воскресенье в поселке были обесточены более 80 потребителей.

"В тот же день наши специалисты выехали на место повреждения линий электропередачи и провели аварийно-восстановительные работы. Сейчас все потребители со светом", - сообщил Евгений Кривошеев.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что "Газсети" возобновили обстрелянный россиянами газопровод в Харьковском районе.

“Специалисты Харьковского филиала "Газсети" возобновили работу обстрелянного россиянами газопровода высокого давления, что обеспечивает газом одно из сел Липецкой общины. Ремонтные работы и пуск газа в отключенные, из-за агрессии рф дома, выполнены в течение одних суток. В общей сложности возобновлено газоснабжение для 254 семей Харьковского района”, - говорится в сообщении.

А некоторые потребители могут не платить за газ. В случае временного непроживания в помещении газовики советуют владельцам дома, где был установлен счетчик газа сообщить соответствующую информацию поставщику газа.

В Харьковском филиале обратили внимание потребителей: “Если период вашего отсутствия дома будет превышать полугодовой срок, в 30-дневный срок с момента окончания 6-месячного периода повторно отправьте документы в филиал. Также потребитель в месячный срок должен сообщить своему Оператору ГРС о том, что он вернулся домой”.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться