В Харькове провели масштабные реконструкции: что изменится

В Харькове улучшится качество водопроводной воды

Ремонтные бригады службы внешних водопроводных сетей КП "Харьковводоканал" в этом году заменили 14,9 км технически изношенных участков водоводов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию компании.

В частности, в Киевском районе заменили 3,8 км трубопроводов, Шевченковском – 2,3 км, Новобаварском – 2,1 км, Салтовском – 1,7 км.

Начальник производственного отдела комплекса "Харьковводоснабжения" Андрей Лычкатый рассказал, что только в первой декаде декабря завершили восстановительные мероприятия на двух участках водоводов на улице Академика Павлова в Салтовском районе, также на улице Корабельной в Новобаварском и на улице Данилевского в Шевченковском. В компании сообщили, что в работе используются только качественные материалы и оборудование, которые прослужат не один десяток лет. "В основном меняем трубы методом санации как наиболее экономически выгодным и оправданным в условиях городской инфраструктуры", - отметил Андрей Лычкатый.

По его словам, масштабные замены коммуникаций в текущем году провели по улицам: Гвардейцев Широнинцев, Героев Труда, Сумской, Ижевской, Енакиевской и Полтавским Путем.

При этом работы по обновлению аварийных трубопроводов продолжаются. До конца года в компании планируют провести реконструкцию водоводов по 1-орскому переулку, улице Ковальской и Залютинской, а также принято решение обновить сети по улице Автомобильной.

"Там постоянно случаются порывы, которые приходится устранять. В результате предприятие тратит не только на ремонт, но и терпит убытки от потери воды. Плюс после замены коммуникаций значительно улучшается качество воды у потребителей”, - подчеркнул начальник производственного отдела.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о состоянии воздуха в Харькове.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться