В Харьковской области отменяют рейсы общественного транспорта: что произошло

Общественный транспорт не будет курсировать из-за усложнения погодных условий

В Алексеевской поселковой общине сообщили об отмене автобусного рейса, сообщают “Комментарии. Харьков”.

“Внимание жителей с.Ефремовка, с. Троицкое-2 и с. Семеновка. В связи со сложными погодными условиями, завтра, 15 декабря 2023, отменен рейс Социального автобуса по маршруту Первомайский - Семеновка. Просим с пониманием отнестись к данной ситуации! Следите за нашими сообщениями”, - говорится в сообщении поселкового совета.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в службе восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области обратились к водителям со срочной просьбой.

В службе сообщили, что дорожники делают все возможное, чтобы не допустить остановки движения из-за надвигающегося с Полтавщины мощного ледяного дождя. Там он уже спровоцировал образование сильной гололедицы, которая теперь распространяется и на Харьковскую область. “Учитывая интенсивность осадков, пик которых ожидают сегодня вечером, сейчас вся имеющаяся техника выведена на дороги, покрытие непрерывно обрабатывается противогололедными материалами. Впрочем, в случае ухудшения ситуации движение может быть остановлено в любой момент”, - отметили в службе.

Учитывая ситуацию, просят всех водителей по возможности воздержаться от поездок, а водителей тяжеловесного транспорта – заранее остановиться на специально оборудованных площадках и переждать несколько часов. По прогнозам синоптиков, ледяной дождь должен закончиться уже завтра, около 8:00. "Мы прилагаем все усилия, чтобы не допустить нарушения движения транспорта ни на одном из участков трасс", - отметили в службе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться