Общине на Харьковщине передали топливные талоны: кто получит помощь

В прошлом году община получила 17 генераторов разной мощности

Балаклейская община получила топливные талоны для генераторов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Были предоставлены талоны более чем на 6500 литров при поддержке проекта Агентства США по международному развитию USAID “Укрепление общественного доверия (UCBI)”.

"В прошлом году в рамках этого проекта было получено 17 генераторов разной мощности, которые используются в Пунктах Незламности и на объектах критической инфраструктуры для предоставления жителям услуг водоснабжения, водоотвода и теплоснабжения в случае длительного отсутствия электроэнергии", - сообщили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что харьковчане сконструировали эксклюзивный автомобиль - это новейшая разработка, впервые появившаяся в Украине. Об этом сообщает издание со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что два уникальных броневика "Дозор-Б" передали разведчикам.

“Презентовали результаты нашей предварительной встречи с начальником ГУР МО Украины Кириллом Будановым. Не обо всех преимуществах автомобиля можем говорить, но российским оккупантам они должны "понравиться". В частности, броня: защита от мин, огня из стрелкового оружия и другое”, – отметил Олег Синегубов.

Автомобиль полностью укомплектован для боевых задач. Это новейшая разработка, впервые появившаяся в Украине, эксклюзивно сконструированная харьковчанами.

Подробнее о помощи, оказываемой украинским защитникам в Харьковской области, читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/balakleyamer/5902
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться