Что проверяют в Харьковской области зимой

В Харьковской области проверяют состояние пунктов незламности

В Новопокровской общине Харьковской области проверили пункты несокрушимости. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Во время мониторинга основное внимание было уделено:

  • обеспечению санитарного и эпидемического благополучия в пунктах незламности,

  • соблюдению требований по размещению, питанию, водоснабжению,

  • проведению комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий для предупреждения внесения, возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди людей.

Во время мониторинга специалисты Госпродпотребслужбы распространили памятки по профилактике инфекционных заболеваний (в том числе вирусного гепатита А).

"Чугуевское районное управление Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области и в дальнейшем будет сотрудничать с органами местного самоуправления, чтобы обеспечить выполнение необходимых противоэпидемических мероприятий в пунктах незламности на период действия военного положения", - говорится в сообщении ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Люботинской общине утвердили план мер по недопущению возникновения эпидемиологических осложнений по вирусному гепатиту А.

В ходе очередного заседания местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций был утвержден соответствующий Комплексный план мероприятий. Речь идет о масштабных проверках объектов водоснабжения на территории общины.

Подробнее о мерах, утвердившихся на заседании комиссии, можно ознакомиться по ссылке.




Источник: https://t.me/khdpssgovua/1793
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться