Жителей одной из общин Харьковщины собрали в центре города: что произошло (ВИДЕО)

Вкусную пиццу могли получить все желающие

В среду, 20 декабря, в Балаклее шотландцы из организации Siobhans Trust и Благотворительная организация Благотворительный фонд М.Р.И.Я из Запорожья угощали жителей города пиццей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

“С начала широкомасштабной войны в Украине, команда путешествует по нашей стране, готовит и бесплатно раздает горячую вкусную пиццу жителям сел, поселков и городов по всей Украине. Волонтеры имеют специализированный фургон, оборудованный мобильными поварскими печами и необходимыми принадлежностями для приготовления пиццы. Вкусная пицца на колесах”, – рассказали в городском совете.

В Балаклейском горсовете отметили, что, готовя еду и создавая живую атмосферу, они напоминают людям, которых кормят и всем другим международным сообществам, что они поддерживают украинцев в это тяжелое время страданий.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жители уязвимых категорий Чугуевского общества могут получить благотворительную помощь.

На Харьковщине приступают к реализации проекта "Обеспечение отопительными приборами и непродовольственными товарами для подготовки к зиме уязвимых ВПЛ и неперемещенных лиц в пострадавших от конфликта районах Украины". Предусмотрена помощь в наборах для индивидуального утепления и утепления жилых помещений.

В ходе реализации проекта на Чугуевское территориальное общество рассчитано 220 наборов для граждан, наиболее нуждающихся в помощи.

Как зарегистрироваться на получение помощи и как определить людей, кто получит помощь, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться