Харьковщина получит 10 млн долларов: куда направят помощь

Власти Харьковщины планируют закупить оборудование для нескольких учреждений здравоохранения Харьковщины

Правительство Чехии выделило 10 миллионов долларов США на усиление медицинской сферы Харьковщины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По его словам, средства для приобретения оборудования будут направлены для нескольких учреждений здравоохранения Харьковщины – Харьковской городской поликлиники №10, госпиталя ГУНП Украины в Харьковской области, а также больниц Чугуева и Балаклеи.

Дополнительно будут профинансированы 7 модульных котельных, которые будут обогревать жилые дома и объекты критической инфраструктуры в общинах области.

Есть очередной результат плодотворного сотрудничества с международными партнерами. Благодарю Правительство Чехии за помощь Украине и весомую поддержку Харьковщины. Развиваем сотрудничество дальше!”, - подчеркнул глава Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Алексеевской общине Харьковской области проведут регистрацию на получение денежной помощи.

27 декабря 2023 года с 11:00 представители Благотворительного Фонда "ПОМОГАЕМ" будут проводить прием жителей общины для оформления денежной помощи. Категорию граждан ВПО будут регистрировать в помещении Алексеевского лицея.

Категория: местные жители уязвимых слоев населения – зал заседаний Алексеевского сельского совета (1 этаж).

Один представитель от домохозяйства с оригиналами документов может обратиться в БФ "ПОМОГАЕМ".

Какие документы нужно предоставить для регистрации на получение денежной помощи и кому будет предоставлена денежная помощь, читайте подробнее по ссылке.



Источник: https://t.me/synegubov/7782
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться