В Харькове будут выдавать особые стипендии: как подать заявку на денежную помощь

Будут предоставлять гранты в размере от 50 до 200 тысяч гривен

Ветеранам и лицам с инвалидностью будут выдавать стипендии для возобновления культурно-художественной деятельности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Среди основных целей программы – поддержка художников, в частности, лиц с инвалидностью и ветеранов, предоставление им возможности для осуществления культурно-художественной деятельности.

В Минреинтеграции сообщили, что к участию приглашают физических лиц, достигших 18 лет и осуществляющих свою деятельность на территории Украины (за исключением временно оккупированных территорий).

В рамках инициативы планируется предоставить гранты в размере от 50 до 200 тысяч гривен. Их можно использовать на культурно-художественный продукт:

  • выставку или экспозицию,

  • видео- или радиоконтент,

  • стенопись или граффити,

  • виртуальный музей и т.д.

  • Полный список можно просмотреть здесь.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Украинского культурного фонда. Затем выбрать программу "Стипендия на возобновление культурно-художественной деятельности", заполнить анкету и подписать ее электронной цифровой подписью.

Подавать заявки можно до 15 января 2024 года. Дополнительная пошаговая инструкция по подаче заявки приведена по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковский городской филиал "Газсети" приглашает на работу слесарей по аварийно-восстановительным работам в газовом хозяйстве. График работы: график сменности сутки через трое.

О главных требованиях к кандидатам, условиях трудоустройства и обязанностях работников читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться