Прифронтовые и деоккупированные территории ожидают изменения: что известно

Количество точек продажи лекарств в прифронтовых и деоккупированных территориях увеличится

"Укрпочта" будет доставлять лекарства на деоккупированные и прифронтовые территории Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минреинтеграции.

В министерстве рассказали, что пилотный запуск инициативы планируется с 1 февраля. С этой целью АО "Укрпочта" получит лицензию на продажу лекарственных средств в существующих стационарных почтовых или мобильных отделениях.

Такая возможность позволит решить проблему доступного лекарства на 100% территории Украины уже в первой половине 2024 года.

Для этого предварительно идет поиск надлежащего помещения для открытия первого лицензированного склада в Киеве.

Также проходит набор фармацевтов, ведь отпускать нерецептурное и рецептурное лекарство имеет право только специалист.

К тому же, планируется внедрение горячей линии для оформления запросов от граждан.

В министерстве отметили, что часто из-за боевых действий и постоянных вражеских обстрелов украинцы лишены доступа к самому необходимому, в частности лекарству. Так что этот вопрос требует решения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что "Укрпочте" сообщили о расширении программы поддержки энергосистемы.

Приглашаем пенсионеров получить дополнительные LED-лампы во всех украинских городах. В декабре сельские отделения "Укрпочты" начали обменивать 5 энергосберегающих ламп для пенсионеров, которые раньше уже могли осветить дома новыми лампами”, - отметили в "Укрпочте". С 4 января стартует новая волна – дополнительный обмен в городских отделениях. Процедура остается постоянной – чтобы получить еще по 5 LED-ламп пенсионерам нужно просто посетить отделение с паспортом, РНОКПП, пенсионным удостоверением и активным номером телефона.




Источник: https://t.me/minre_ua/4862
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться