Где на Харьковщине завтра будут действовать графики отключения света

Электроснабжение планируют ограничить как минимум в трех общинах

В Харьковской области завтра будут проводить ремонтные работы, в связи с которыми будет временно прекращено электроснабжение в некоторых общинах, сообщают "Комментарии. Харьков".

По сообщению энергетиков, 8 января с 08.00 до 17.00 будет отсутствовать электроснабжение в городе Чугуев по адресам: ул. Староникольская, 46, лицей №1, ул. Гвардейская №2-7. Причиной временного обесточения в Чугуевском городском совете называют ремонтные работы.

В Люботинском городском совете сообщили о временных ограничениях электроснабжения. Отключение электроснабжения произойдет 8 января с 09:00 до 16:30. Ознакомиться с адресами отключений можно по ссылке.

В Богодуховском городском совете предупредили о временном ограничении электроснабжения с 09:00 до 17:00. Узнайте адреса, где не будет света, читайте здесь.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по состоянию на утро 7 января в энергосистеме дефицита электроэнергии не наблюдается. Генерации украинских электростанций достаточно для покрытия потребностей потребителей. В Минэнерго рассказали, что после аварийного ремонта вышел в работу блок одной из ТЭС.

“Напоминаем, что очень важно уменьшение нагрузки на энергосистему в пиковые часы потребления (в выходные дни - с 10 до 12 и с 18 до 20 часов). Энергосистема сбалансирована. Ситуация контролируется. Графики отключений электроэнергии не применяются”, - отметили в министерстве.

При этом отметили, что в результате обстрелов выключалась линия ВЛ 110 в Харьковской области. Обесточены бытовые потребители. Накануне возникли проблемы с электроснабжением в Чугуевской общине.

Подробнее о ситуациях со светом в Харьковской области читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться