В Харьковской области отменили рейсы социального автобуса: где произошли изменения

Социальный автобус не будет курсировать 9 января

В Алексеевской общине сообщили об отмене рейсов социального автобуса, сообщают "Комментарии. Харьков".

“Внимание для жителей Одрадовского и Картамисского старостинских округов! Завтра, 9 января 2024 года, в связи со сложными погодными условиями, отменен рейс Социального автобуса по маршруту Первомайский – Одрадово – Картамыш – Лозовское”, - предупредили жителей общины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на государственных и местных дорогах в Харьковской области 8 января работает 110 единиц техники.

По словам начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, проезд по дорогам обеспечен. При этом он предупредил, что из-за резкого снижения температуры воздуха и порывов ветра на дорогах возможны осложнения движения. На автодороги государственного значения вышли более 60 единиц спецтехники. Еще 47 единиц техники работают на местных дорогах.

Проводится обработка песчано-солевой смесью, в том числе автобусных маршрутов и маршрутов для эвакуации и доставки гуманитарной помощи.

Об осложнениях в движении на дорогах местного значения водители могут сообщать дежурному диспетчеру ГП "Харьковский облавтодор" по номерам: 38 057 336-77-00, 336-79-33. Также работает горячая линия Службы восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области: 38 095 568 38 77.

Также в Харькове и области работает круглосуточный Штаб по ликвидации последствий непогоды, которая надвигается в Украину. В Харьковской ОВА напомнили, что с 7 по 9 января ожидаются сложные погодные условия: резкое понижение температуры воздуха до 19 – 25 градусов мороза и сильные снегопады по всей территории Украины. Ситуация на дорогах будет затруднена из-за гололеда и налипания мокрого снега.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться