Ремонтные работы в Харькове выполняют по-новому: детали

Новая технология проще не только в эксплуатации, но и в отладке и подключении оборудования

В Харькове мастера управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем комплекса "Харьковводоотвод" освоили и применяют актуальную технологию пайки современных труб. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

Эта технология проще не только в эксплуатации, но и в отладке и подключении.

На компредприятии рассказали, что благодаря применению этого нововведения даже масштабные объемы замены сетей выполняются гораздо быстрее, чем установка металлических труб. Таким образом, с начала года уже заменили 200 метров коммуникаций холодной воды в доме по улице Университетской.

Начальник участка Основянского района Виталий Федин отметил, что среди срочных ремонтов 90 процентов составляют засоры в канализационных трубопроводах, которые создают сами жильцы. “Особенно, это проблема актуальна в холодное время года. Наши мастера ежедневно планируют осмотры и ревизии внутридомовых систем, чтобы минимизировать аварийность и отключение услуг, а жители жалобами, что снова забилась канализация, меняют эти планы. И вместо поточных ремонтов, мы чистим стоки”, - подчеркнул он.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове за 2023 год коммунальщики провели более 2 тысяч капитальных ремонтов городских водоразборных колонок.

На балансе подразделения находится около 330 уличных колонок. Поддержка таких колонок в рабочем состоянии в условиях военного времени является одной из приоритетных задач ремонтников.

Как ремонтируют колонки в Харькове, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться