В Харькове за сутки подали более 1000 жалоб: что произошло

С начала отопительного сезона тепловики обработали более 65 тысяч заявок граждан

В КП "Харьковские тепловые сети" рассказали, что происходит с отоплением в городе, сообщают "Комментарии. Харьков".

На компредприятии отметили, что за минувшие сутки работники устранили 21 дефект на внутриквартальных и 94 дефекта на внутридомовых сетях центрального отопления и горячего водоснабжения.

Также в течение суток проработали более 1000 заявок граждан. "Сейчас продолжаются проверки тепловых сетей в Холодногорском районе после ночного обстрела и поиск утечек по всему городу", - уточнили на компредприятии.

Всего с начала отопительного сезона в октябре 2023 через службу 15-62 работники КП "Харьковские тепловые сети" приняли и обработали более 65 тысяч заявок граждан.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что глава Лозовской общины Сергей Зеленский доложил о затруднительном положении теплоснабжающих предприятий Лозовской общины на совещании под председательством Олега Синегубова, главы Харьковской областной военной администрации.

"Одно Лозовское Теплоэнерго ежемесячно накапливает до 10 млн грн разницы тарифов. Общая подтвержденная сумма государственной компенсации – более 120 млн грн. Лишь 35% полученных средств остаются на счетах предприятия, остальные – обязательно перечисляют газовикам. Впервые за последние 7 лет образовались миллионные долги за электроснабжение. Община поддерживает тепловиков, но полностью перекрыть потребность не в состоянии. Разница тарифов достигает трети местного бюджета", – сообщил Сергей Зеленский.

Подробнее о сложной ситуации с теплоснабжением в Харьковской области читайте по ссылке.



Источник: https://t.me/teploseti/5942
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться