Общественный транспорт в Харькове завтра будет работать с изменениями

Изменения будут действовать завтра с 10:00 до 15:00

В Харьковском городском совете предупредили об изменениях в работе общественного транспорта, пишут "Комментарии. Харьков".

Сообщается, что движение трамваев по ул. Шевченко и ул. Героев Труда, на участке от разворотного круга "Журавловский гидропарк" до ул. Академика Павлова будет прекращен с 10:00 до 15:00 18 января.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с аварийным ремонтом контактной сети.

В это время трамваи будут курсировать следующим образом:

№16, 16А: разворотный круг "Салтовское" - пр. Тракторостроителей - ул. Героев Труда – ул. Академика Павлова – въезд Семиградский – ул. Веринская – ул. Моисеевская – ул. Шевченко – разворотный круг "Журавловский гидропарк".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на сайте электронных петиций в Харьковский городской совет горожане зарегистрировали сразу несколько обращений, касающихся организации транспортного движения в Харькове.

Автор одного обращения, Дина Хабирова, просит значительно сузить улицы. "Чтобы сохранить экологию города и вернуть харьковчан в городской транспорт, нужно сузить харьковские улицы в 2-3 раза", - пояснила автор.

Автор другого обращения, Стас Светличный, предлагает выделить отдельные полосы общественного транспорта на пр. Гагарина. "По проспекту Гагарина ходят как троллейбусы, так и автобусы, поэтому правильным решением было бы выделение отдельных полос за счет чего и автобусы и троллейбусы смогут ехать быстрее. Также до введения в работу станции метро "Одесская" это сможет помочь в перевозке пассажиров к станции метро" Проспект Гагарина", – объяснил автор.

Детальнее об инициативах, зарегистрированных на сайте петиций, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться