В Харькове ликвидировали некоторые последствия ракетного удара 16 января (ФОТО)

Ремонтные работы на месте попадания в Харькове продолжаются

Энергетики возобновили электроснабжение для большинства потребителей, обесточенных из-за ракетных ударов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Специалисты компании запитали 67 потребителей центра Харькова, оставшихся без света в результате обстрела вечером 16 января. По словам руководителя Холодногорского района электрических сетей Сергея Помазана, из-за обстрелов были повреждены два узловых пункта облэнерго, что привело к обесточению 93 бытовых и 12 юридических потребителей.

"Сегодня нам удалось возобновить электроснабжение для 62 бытовых и 5 юридических потребителей. Завтра планируем отремонтировать узловые пункты и заживить всех", – отметил Сергей Помазан.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что три женщины остаются в тяжелом состоянии в больнице в результате ракетных ударов по центру Харькова 16 января 2024 года. Всего ранения получили 17 человек, из них 13 — в больницах. Все пациентки – женщины. Старшей 77 лет, самой молодой — 37 лет.

И.о. генерального директора больницы Константин Лобойко рассказал: "У нас остаются 12 пациентов. Из них — три женщины находятся в тяжелом состоянии, они — в нейрохирургическом отделении. Одну женщину прооперировали, у нее обломочный перелом черепа. Вторая женщина имеет черепно-мозговую травму, ее не оперировали. Есть еще 77-летняя женщина, в тяжелом состоянии, отравившаяся продуктами горения в результате пожара. Другие — в удовлетворительном состоянии, средней тяжести". По его словам, среди раненых, госпитализированных в это медучреждение, пятеро пациентов из частной больницы, которую повредила российская ракета.



Источник: https://t.me/kharkivenergy/120
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться