В Харьковской области проводят проверки: что контролируют

В Харьковской области проверяют пункты незламности

В Чугуевском районе провели мониторинговые посещения пунктов незламности Малиновской общины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Ключевой целью посещения была проверка обеспечения санитарного и эпидемического благополучия в пунктах незламности.

В частности, специалисты Госпродпотребслужбы акцентировали внимание на соблюдении требований по размещению, питанию, водоснабжению, проведению комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий для предотвращения внесения, возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди людей.

“Мониторинг проводился в соответствии с Порядком организации и функционирования пунктов незламности, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 17 декабря 2022 г. №1401 “Вопросы организации и функционирования пунктов несокрушимости”, - сообщили в службе.

Также отмечается, что Чугуевское районное управление ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области и дальше будет сотрудничать с органами местного самоуправления для обеспечения выполнения необходимых противоэпидемических мероприятий в пунктах незламности на период действия военного положения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области усиливают поддержку жителей Харьковщины в случае длительного отключения электроэнергии.

В области развернули около 930 пунктов незламности. Здесь есть генераторы, интернет, отопление, места отдыха, аптечки. При необходимости можно зарядить гаджеты, разогреть пищу и получить необходимую информацию.

Как найти ближайший пункт незламности, читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/khdpssgovua/1874
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться