В Харькове водителям, которые хамят пассажирам и выгоняют льготников, пригрозили увольнениями

В Харькове за хамство будут увольнять водителей общественного транспорта

В Харькове хотят улучшить качество обслуживания пассажиров в общественном транспорте. Об этом сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов на встрече с руководителями троллейбусных и трамвайных депо, а также автобусных предприятий.

"Все пассажиры льготного контингента, будь то пенсионер, ветеран или чернобылец, должны ездить бесплатно, без каких-либо ограничений. Если я узнаю, что какой-то водитель не пустил льготника в салон, высадил его или нагрубил ему, то отвечать за это будете вы — лишитесь или маршрута, или должности. И я требую толерантного, вежливого отношения к людям. Это моя принципиальная позиция. Проведите совещания с водителями и кондукторами, донесите им эти требования", — отметил Терехов.

Также чиновник обратил внимание руководителей предприятий на то, чтобы весь транспорт, который выходит на линии, был чистым и внутри, и снаружи, а также продезинфицирован с учетом карантинных требований.

Ранее Терехов заявил, что у иностранцев, которые "лихачат" по дорогам, будут отбирать автомобили и отправлять их на штрафстоянку.




Клавдия

7 января 2021, 22:01

Маршрут Харьков Ковяги никогда пенсионеров и инвалидов без оплаты не пускал . Только полная оплата.

Татьяна

7 января 2021, 16:59

Меня тоже не пустили как чернобыльца 2 раза на 213 е маршрут нахамили и сказали чтобы я чесала пешком

Валентина

7 января 2021, 10:02

Валентина,

Валентина

7 января 2021, 10:00

Водители автобусов буды

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться