В Харькове отопление будут давать по часам - известны детали

Отключения будут зависеть от прогноза погоды - могут выключить даже на целый день

В Харькове коммунальщики планируют ввести график подачи тепла в дома потребителей. Регулировать его собираются в зависимости от температуры воздуха на улице. Об этом рассказали в пресс-службе КП "Харьковские тепловые сети".

Начать давать отопление по графику собираются уже с 31 марта. В среднем отключать тепло планируют в течение 4 - 8 часов.

"В связи с повышением температуры воздуха, чтобы предотвратить" перегрев "зданий и связанных с этим жалоб потребителей, планируется с 31 марта ввести график дискретного (группового) регулирования путем прекращения отопления от центральных тепловых пунктов на 4 - 8 часов в сутки в зависимости от температуры наружного воздуха ", - говорится в сообщении учреждения.

По словам тепловиков, заменить отключения простым снижением температуры отопления невозможно из-за имеющихся условий обеспечения нормативной температурой горячей воды. В коммунальном учреждении объясняют, что и отопление и вода нагреваются от одного теплоносителя.

Синоптики обещают, что в ближайшие дни средняя температура в Харькове будет держаться на уровне от +6 - +8 градусов, а в некоторые дни прогреется даже до 14-15 тепла.

Ранее "Комментарии" рассказывали, что полное завершение отопительного сезона запланировано на 15 апреля, но изменения могут произойти, если того потребуют погодные условия. Директор коммунального учреждения пообещал, что тариф на нынешний отопительный сезон остается на прежнем уровне и не повысится. Он призвал жителей города не доверять платежкам, которые распространяют в соцсетях



Источник: https://www.hts.kharkov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться