В Харьковской области стабильно растет количество больных и умерших от Covid-19

Темпы заболеваемости замедляются только на выходных

В Харькове и области из-за снижения интенсивности выявления заболеваемости коронавирусом, а также уменьшения количества обращений самих пациентов в медицинские учреждения в выходные дни, в начале недели традиционно наблюдается стремительный рост количества новых случаев заболевания. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины.

Так за последние сутки в области было зафиксировано 260 новых пациентов с диагнозом "коронавирус". Для сравнения, в прошлые сутки, новых больных обнаружили только 45.

Больше всего случаев заболевания в понедельник появилось в Харьковском районе - 221, также новые больные есть в Чугуевском районе - 31, Купянском - 3, Богодуховском - 3, Изюмском и Лозовском - по 1.

KaDTo2Z4ktpgMLIs3TN-qBvrR.png

За последние сутки от коронавируса в области умерло 8 человек, общее количество летальных случаев за весь период составило 3 756.

За полтора года пандемии коронавирусом заболели 154 954 местных жителя, из них 147 219 смогли побороть болезнь и выздороветь.

Сейчас под наблюдением в больницах области и лабораторно находятся 3979 человек.

picture

Всего на территории Украины было выявлено 3 332 новых случая заболевания за последние сутки. Из них 58 - представители медицинских учреждений и врачи, 364 - дети.

В понедельник от новой коронавирусной болезни умерло 97 украинцев, больше всего - по 10 в Киеве и Львовской области.

За сутки было проведено 62 725 тестов на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было сделано 135 223 прививки различными видами вакцины. Количество тех, кто уже завершил процесс вакцинации, составляет 4 884 904 человек. Из них 303 693 - жители Харьковской области.

oUFFAwsD7PW1IMbuokjQN9cqC.png

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что харьковский врач считает, что ношение масок делает население здоровым. Он утверждает, что когда люди снимут маски, возрастет заболеваемость гриппом, коклюшем, эпидпаротитом и менингококковой инфекцией. Особенно это касается детей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться